Шла по улице, под ногами приятно хрустел снег и я думала, сейчас бы пойти куда-нибудь погулять. Просто пройтись по улице, послушать тишину, полюбоваться падающим снегом. Но... Дома ждет Ульяшка, да и подходящей компании нету.
Вечером в театре был еще один оркестровый прогон. В костюмах и в гриме. В зале сидел Юрий Николаевич (Григорович). Было немного странно что он практически всю репетицию молчал. Я один раз только услышала его замечания по свету. Обычно репетиции с его присутствием проходят по другому.
Придя в театр, первым делом расписаться. Так же мы расписываемся и перед спектаклем.

Не знаю с чем это связано, но очень захотелось выпить чашечку кофе. Со мной такое редко бывает, обычно пью его только на завтрак. Видимо дурной пример заразителен. Был у меня знакомы, который выпивал в день от 3-х до 5-ти чашек.

Загримировавшись, отправилась в зал посмотреть первый акт. Очень люблю этот балет. Но когда видела его из зала сейчас наверное и не вспомню.
Сегодня прогон проходили Маша Александрова и Влад Лантратов.





Картина сна Раймонды.


Нереально красиво. Действительно сон, сказка.

Абдерахман - Виталий Биктимиров

До конца досматривать не стала. Надо было готовиться ко второму акту.
Тут меня ждал сюрприз.
Костюмы сарацинского, к переносу спектакля на историческую сцену, перешивали и обновляли. О том что всех вызывали на примерку я узнала только сегодня, когда одела принесенный мне костюм. Не знаю по каким выпискам смотрят наши костюмеры, но в этом костюме я точно никогда не танцевала. В общем надеть то я его надела, но вот танцевать в нем было очень неудобно. У костюма оказался очень длинный торс и он все время лез куда-то наверх.
На этом сюрпризы не закончились. Во время танца упал мой партнер, зацепившись ногой за костюм - короткие, но широкие шаровары. А в целом, как мне показалось все прошло достаточно ровно, хотя как я думаю, Махару Хасановичу опять все не понравилось.
В третьем акте на сцену я спускалась, когда зазвучала музыка мазурки. Венгерский идет вторым номером.

Конечно из зала виднее, тут спору нет, но за линиями мы старались следить, и роде бы нам это даже удалось )))
Ну и фотография после спектакля. Я редко фотографируюсь, но сегодня...

В 21:30 я уже шла к метро. Рабочий день закончился.
Дома ждал ужин, заботливо приготовленный мамой и любимое Бархатное. Могу себе позволить. )))

Вот собственно и день подошел к концу. Спокойной ночи. И до новых встреч.
Journal information