Это самое время для себя...
Это может быть пятнадцать минут, а может быть несколько дней.

Конец старого года и первая неделя нового стали для меня именно таким временем.
Вообще, я подумала, что можно было назвать пост - "9 дней, которые изменили меня", но вспомнилось название одного известного произведения, и я решила что обойдусь без пафоса.
Поэтому всего лишь - Время для себя...

И даже не смотря на то, что каждый день я ходила на работу, причем утром и вечером. Все равно это было время для себя.
Ульяшка была на даче, и порой мне ее очень не хватало. С другой стороны... Время без нее я посвятила себе.
В суете дней, этого времени для себя очень не хватает.
Я гуляла по ночной Москве, ходила по выставкам, сходила в кино и заглянула в ночной клуб. Дурачилась, встречалась с друзьями.

А еще... А еще за эти празднично-рабочие дни я открыла в себе очень много нового, неожиданного и интересного.
Я поняла чего я хочу, к чему стремиться...
А главное - я была счастлива.

Мне сегодня один знакомый прислал письмо, где написал свою версию ответа на вопрос "Что такое счастье?".
Его друг обзванивает своих друзей и уже собрал 74 интервью.
Но речь не об этом. Ме понравилась его формулировка счастья. Счастье - это желанная неожиданность.

Кстати, о неожиданностях... Неожиданным было написанное сегодня в комментарии к одному из моих постов стихотворение Давида Самойлова.
У зим бывают имена.
Одна из них звалась Наталья.
И было в ней мерцанье, тайна,
И холод, и голубизна.
Еленою звалась зима,
И Марфою, и Катериной.
И я порою зимней, длинной
Влюблялся и сходил с ума.
И были дни, и падал снег,
Как теплый пух зимы туманной.
А эту зиму звали Анной,
Она была прекрасней всех.
Вот такое вот оно... Под мое чудесное настроение.
И зима эта действительно моя. Теплая, уютная, мягкая. Пусть и без снега, но пушистая.
Потому что я ее такой вижу. И она такой и будет.
Ну и напоследок...
Я как-то писала, что многие мои посты рождаются ... в хамаме...
Этот не исключение. Мы с Ульяшкой сегодня выбрались в бассейн, посвятив время себе. Почти два часа - удовольствия и наслаждения.
В общем...
Такие у меня сегодня мысли вслух ))))
Journal information