Наверное... У меня другие воспоминания. И в первую очередь связаны они со школой. Или точнее со временем. когда я в этой самой школе училась.

Уроки у меня начинались в девять часов и заканчивались довольно часто около шести вечера. Поэтому понятно, что обедала я в школе. Комплексный обед тогда стоил 50 копеек. Первое, второе, салат и компот. Не хочешь "комплекс" покупай то, что нравится. Получалось копеек на десять больше.
Я очень любила картофельную запеканку с мясом. Пишу и слюньки текут... До сих пор помню вкус. А еще очень любила духовое мясо (говядина) с черносливом. Спустя годы, я стала готовить нечто похожее дома, иногда заменяя чернослив курагой. И знаете - тоже вкусно получалось.
А сейчас... Чем кормят детей в школах? Сосисками? Пельменями? У нас конечно сосиски тоже были, но другие. Вкуснее что ли.
А еще вспомнилось, как возвращаясь домой после школы, я заходила в гастроном на Комсомольском проспекте и покупала на 14 копеек сто грамм киевской помадки. И пока шла до метро съедала ее всю.
Да, тогда не было киви, папайи и манго. Но это не делало мою жизнь несчастливой.
P.S. C 1979 по 1987 год я училась в Московском Академическом хореографическом училище на Фрунзенской
Journal information