Тогда мне казалось, что это невероятно сложно и долго.
Тесто бабушка готовила еще с утра. Потом папа прокручивал мясо (свинину и говядину) и готовил начинку, ну а ближе к вечеру мы дружно - в 10 рук лепили пельмени.

adyadvice.ru
А потом однажды, когда я уже была взрослой и самостоятельной, мне ужасно захотелось домашних пельменей. Ну вот просто до дрожи в коленках )))
Событие это произошло в Краснодаре. Поскольку жила я там в съемной квартире (мне ее снимал театр), то мясорубки под рукой не оказалось. Пришлось идти на рынок за фаршем. По традиции купила и поросячий и коровкин.
В общем, где-то за да часа, в одиночку я налепила чуть более 100 штук. Вот что значит охота пуще неволи...

Это был тот самый случай, когда мои представления о лепке пельменей как о чем-то трудном и долгом разбились в пух и прах.
Оказалось что занятие это не только увлекательное, но если делать его в правильном настроении, то время пролетает незаметно. Правда пельмени потом тоже исчезают быстро и незаметно. Особенно если приходят гости ))).
С тех пор время от времени я леплю дома пельмени. Последнее время компанию мне составляет ребенок.

Написала и подумала... Может пельменей завтра налепить. Хотя... Завтра вряд ли будет время. Так что отложим на субботу.
А вы как относитесь к домашним пельменям?
Лепить пельмени трудно или легко?
Journal information